Современная строительная опалубка существенно отличается от своего прародителя, открывая новые возможности в сфере монолитного строительства, значительно повышая качественные показатели. Вполне логично, что цена такого оборудования в полной мере соответствует перспективам. Именно поэтому к выбору опалубочных конструкций подходят с особым тщанием. Стоит отметить, что наравне с дальновидным приобретением строительной опалубки довольно популярной сегодня стала аренда опалубки.


Где же выгода?

Привлекательные объявления и аналитические заметки на тему преимуществ аренды опалубки в интернете далеко не редкость. Однако стоит детальнее рассмотреть действительно ли аренда - это преимущество для клиента. В первую очередь, безусловно, следует соизмерить стоимость. Приобретая опалубку, Вы единоразово вкладываете финансовые средства в оборудование. Стоимость и амортизация которого будет последовательно разбита на части и включена в стоимость соответствующих строительных услуг, которые предоставляет компания. В случае аренды, Вам необходимо будет не только покрыть часть стоимости оборудования и амортизацию, но и некоторую страховую сумму на случай порчи имущества. Не исключено, что в стоимость аренды будут включены и другие расходы. Безусловно, конечная стоимость проекта при условии аренды оборудования будет больше – компания-арендодатель претендует на определенную долю прибыли от предоставления услуг, а значит, частичное покрытие стоимости и амортизация в денежном выражении будут превышать аналогичную составляющую в случае покупки.

Опалубочные системы от Первой Опалубочной КомпанииОпалубочные системы от Первой Опалубочной Компании

Вопрос качества

Качество строительного оборудования, вне всяких сомнений, представляет собой весомый критерий отбора опалубочных систем. Относительно же арендованного оборудования стоит отметить, что показатель качества крайне сомнителен – Вам вряд ли предоставят информацию о том, где, как и в каких условиях использовалась эта опалубка, сколько циклов она отработала, каков запас прочности и пр.  Имея же в собственном распоряжении комплекс оборудования, Вы будете наверняка знать необходимые данные, имея возможность гарантировать клиентам конечный результат.


Где покупать?

Оценив мнимые преимущества аренды, способные принести дополнительные расходы клиенту и соответствующую прибыль поставщику, не стоит расслабляться. Покупка опалубки требует вдумчивого подхода. Безусловно, вопрос соотношения качества и цены опалубки – один из наиболее важных. Современный рынок строительного оборудования достаточно богат и разнообразен, поэтому предлагая похожий ассортимент продукции, компании-поставщики предлагают дополнительные услуги, как на платной, так и безоплатной основе.  В таких условиях рациональное сочетание экономической выгоды и надлежащего качества с наиболее широким спектром дополнительных преимуществ, наверняка, привлечет Ваше внимание. 1-Я ОПАЛУБОЧНАЯ КОМПАНИЯ предлагает опалубку для монолитного строительства от ведущих производителей России и Европы, что наравне с безупречным послужным списком и комплексом дополнительных услуг определяет ее преимущество среди конкурентов.