В этом году, как и в прошлом, рынок опалубочных систем с уверенностью набирает обороты продаж. Если в период кризиса, продажи стройматериалов заметно упали, то сейчас, можно с уверенностью сказать, что реализация опалубки вышла на показатели докризисной прямой. Частично, это обосновывается тем, что продажи опалубки тесно переплетаются с возрастанием спроса на возведение монолитных сооружений как жилого, так и промышленного типов.

Популярность продаж строительных материалов напрямую зависит от востребованности того, для чего они предназначаются. С повышением потребности населения в собственном жилье, возрос и рост востребованности строительных материалов. Желание людей покупать жилплощадь по приемлемым ценам нашло свое отображение в монолитном строительстве. Для возведения домов таким способом не требуется много времени и ультра дорогих стройматериалов. Хотя качество построек остается на прежнем, высоком уровне. Такое возможно благодаря наличию на рынке опалубочных систем.

Дешевая опалубка - наиболее приемлемый элемент, который уверенно поддерживает конструкцию в процессе возведения и еще множество десятилетий после. Наличие на рынке строительных материалов данного элемента уже позволило увеличить количество строящихся зданий. В портфеле плановых построек можно насчитать около восьми миллионов квадратных метров новых помещений. А эта цифра значительно превышает показатели планируемых построек даже в докризисный период времени. Многие аналитики прогнозируют значительное повышение строительства жилых конструкций, основываясь на послекризисных показателях последних нескольких лет.

Благодаря широкому использованию опалубочных систем, вот уже не одна сотня жилых домов и конструкций промышленного типа были возведены монолитным способом строительства, отличительные свойства которого надежность, прочность и высокие показатели в процессе эксплуатации. Наряду с широким ассортиментом, опалубочные системы имеют невысокую стоимость и подходят для строительных работ зданий любого типа и любой сложности, в чем мы можем убедиться, едва взглянув на статистику построек этого года.