На сегодняшний день множество домов возводится с дефектами гидрозащиты сооружения, и как следствие, они подвержены проникновению влаги. В таком случае влага достаточно легко заполняет даже самые мельчайшие и незаметные трещинки и щели, и распространяется по ним как вверх, так и вниз. В такой влажной среде образуется плесень, грибок и прочие бактерии. Биологическое и химическое воздействие негативно сказывается на конструкции здания, приводя к образованию коррозии арматуры в железобетонных плитах. В дополнение ко всему, при многократном замерзании и последующем оттаивании влаги постоянно увеличивается объем трещин и полостей. Таким образом, снижается прочность и долговечность монолитного строения.

Такие ситуации зачастую возникают из-за низкого уровня информированности строителей об инновационных технологиях и новинках на рынке гидроизоляционных материалов. Многие отлично разбираются в необходимом оборудования для монолитного строительства (опалубка для колонн, перекрытий и фундаментов, комплектующие элементы, теплоизоляционные материалы и пр.), но далеко не все вникают в тонкости и нюансы правильной гидрозащиты. К работе по гидроизоляции сооружения следует подходить комплексно, чтобы обеспечить прочную и долговечную защиту от проникновения влаги.

ПрименениеПрименение

Обеспечивая надежную поверхностную защиту бетона, мы все равно не сможем добиться полной гидроизоляции здания. Не стоит забывать, что особого внимания требуют конструкционные и деформационные швы, которые обязательно присутствуют в любом монолитном строительстве. Эффективным материалом, препятствующим проникновению влаги, является гидроизоляционная шпонка. Гидрошпонки производятся из ПВХ (поливинилхлорида) различных типов и размеров для максимальной защиты в различных случаях эксплуатации. Они закрепляются в шов на стадии заливки бетонной смеси при помощи специальных клипс или проволочных креплений. Очень важно не допустить образования пустот в растворе под шпонкой. Для этого следует тщательно проводить вибрацию бетона.

ГидрошпонкаГидрошпонка

Квалифицированные специалисты 1-Й ОПАЛУБОЧНОЙ КОМПАНИИ с удовольствием помогут Вам решить любые вопросы, связанные не только с гидроизоляцией, но и с монолитным строительством в целом. В нашем ассортименте Вы найдете всё необходимое – опалубку для колонн, фундаментов, стен и перекрытий, комплектующие элементы, тепло- и гидроизоляционные материалы, оборудование для обработки бетона и арматуры и многое другое. Мы поможем Вам комплексно реализовать объект монолитного строительства.