Продолжение. Часть 2.

Как покупателю обезопасить себя

Предлагаем Вам несколько конкретных советов, которые помогут уже при внешнем осмотре щита обезопасить себя и не стать жертвой мошенников и авантюристов.

1) Каждый щит оригинальной опалубки AGS снабжен металлической табличкой, на которой фотохимическим способом нанесены:
- товарный знак (логотип) ООО «Агрисовгаз»,
- обозначение серии опалубки (например AGS.0176.000);
- обозначение технических условий
- телефон отдела реализации,
- веб-адрес предприятия.

Кроме того, ударным способом шрифтом ПО-5 по ГОСТ 2930-62 нанесена маркировка, содержащая:
- дату изготовления (месяц и год);
- марку изделия (габаритные размеры щита).

Сама табличка закреплена в торцевой части каркаса щита с помощью двух заклепок.
Внимание! Если такие таблички НЕ закреплены на щите, а Вам их передали отдельно от щитов – это, однозначно, контрафакт!
Опалубка Агрисовгаз: как избежать подделки     Опалубка Агрисовгаз: как избежать подделки

2) Обратите внимание на середину наружных торцов щита опалубки. По всему периметру «правильной» опалубки Вы должны увидеть одну или две тонких риски, идущих вдоль профиля и выступающих из основной поверхности металла примерно на 0,5 мм.

3) В комплекте с настоящей опалубкой AGS Вы получаете паспорт опалубки, напечатанный типографским способом. В нём обязательно должна стоять оригинальная (синяя) печать ОТК (отдела технического контроля) ООО «Агрисовгаз».

4) На пятом поперечном ребре каждого каркаса опалубки AGS ударным способом наносится именное клеймо сварщика, производившего сварку этого щита. В отдельных случаях вместо клейма допускается нанесение фамилии сварщика маркером.
 
5) Отсутствие логотипа и надписи «АГРИСОВГАЗ» на ламинированной фанере ещё не является поводом утверждать, что опалубка «не родная», НО наличие такого логотипа и надписи говорит о высокой вероятности того, что Вы являетесь обладателем именно опалубки AGS. С 1 июля 2008 года вся опалубка AGS выпускается с логотипом.
Качество самой фанеры, которая идёт на комплектование щитов AGS – это отдельная тема т.к. требования которые завод предъявляет к фанере и её поставщикам - очень жёсткие.

6) В торцах щита обязательно присутствуют отверстия под шкворни для монтажа углов и колонн совместно с универсальными щитами.
Опалубка Агрисовгаз: как избежать подделки

7) Если заглянуть внутрь каркаса щита, то можно увидеть, что сама торцевая втулка под шкворни обварена по всей окружности. Многие производители игнорируют это и делают частичную обварку втулки.
Опалубка Агрисовгаз: как избежать подделки
8) Обратите внимание на качество сварного шва. У настоящей опалубки AGS сварной шов - ровный, аккуратный, без брызг и прожигов.
Опалубка Агрисовгаз: как избежать подделки


9) При необходимости определения принадлежности алюминиевого профиля опалубки к продукции ООО «Агрисовгаз» -имеется возможность идентифицировать с помощью лаборатории предприятия представленный образец с выдачей заключения. Размыть ответственность здесь не удастся. Виноват будет тот, кто продавал. Имя потеряет тот, кто покупал.

Мы на стороне покупателя

Призываем строителей, снабженцев, дилеров – будьте бдительны и ответственны. Продуманная и отлаженная система сбыта позволяет ООО «Агрисовгаз» гибко реагировать на изменения рыночной конъюнктуры, учитывать потребности всех регионов страны и ближнего зарубежья, предлагать свою продукцию с расчетом на будущее.

ООО «Агрисовгаз» имеет развитую дилерскую сеть. Дилеры представляют и реализовывают опалубку AGS в Центральном, Северо-Западном, Волго-Вятском, Уральском регионах, на Украине. Каждый дилер – это своеобразный представитель ООО «Агрисовгаз» в своем регионе со своим консультационным центром, со своей расчетной группой, складом.

Уважаемые господа! Все кто связан с монолитным домостроением, все кому дорого свое имя, все, кто не стремится к сиюминутной выгоде в ущерб качеству. Будьте бдительны! Не верьте чудесам - доверяйте опыту.

* В статье указаны не все способы определения подлинности опалубки. Менеджеры предприятия и дилерской сети могут на месте дать дополнительную оценку принадлежности щитов.