Каждый школьник знает, что территория России не просто велика, а иногда и необъятна. Для туристов – это огромный плюс, который позволяет не ограничивать себя сотней квадратных километров, для торговых компаний же – это одно из направлений деятельности, связанное с решением чрезвычайно серьезных вопросов. В этот перечень входят вопросы географического распределения товаров, транспортировки, логистики. Особую сложность для некоторых компаний составляет огромная разница в культурах наций, проживающих на территории Российской Федерации.

Что же касается строительной сферы, географическое распределение спецоборудования зачастую основывается на выделении перспективных регионов и тщательном подходе в организации службы логистики. Еще одним важным вопросом является транспортировка громоздких и, одновременно, хрупких грузов. Ярким примером такого груза может быть опалубка, на цену которой существенно влияет удаленность конечного потребителя от крупных населенных пунктов. Стоит отметить также известный всем экономистам факт: чем больше сеть представительств фирмы, тем большее количество клиентов она может охватить, и тем меньше ее постоянные издержки (в частности расходы на рекламу и PR), а, соответственно, и стоимость продукции.

Впрочем, в современных условиях ведения торговой деятельности, широкое покрытие территории сетью представительств может себе позволить далеко не каждая компания. Крупные фирмы стремятся изначально себя позиционировать как компании с определенным масштабом деятельности. На строительном рынке таковых немного, а те, которые имеются – достаточно жестко конкурируют между собой. Однако с учетом развития строительной отрасли, такие компании не только продолжают успешно развиваться, на рынке появляются и более молодые конкуренты.

Наглядным примером компании, имеющей сеть представительств по всей стране, является ООО «Первая Опалубочная Компания». Одним из основных ее преимуществ является отлаженная работа службы логистики и широкий ассортимент строительного оборудования от ведущих производителей, включая опалубку, оборудование для работы с бетонной смесью, фанеру и пр. Доказательством качества работы Первой Опалубочной является возведение огромного числа зданий и конструкций различного назначения: жилые дома, спорткомплексы, атомные электростанции и т.д. ООО «Первая Опалубочная Компания» предлагает опалубку, цена которой станет еще одним плюсом в адрес фирмы, и позволит сделать приобретение строительного оборудования не только практичным решением, но и экономически выгодным.