Кризис не обошел стороной ни одну сферу деятельности, в том числе и строительство. Высокие цены на жилплощадь, дороговизна строительных материалов, уменьшение заказов на возведение строительных объектов – все это послужило весомой причиной для застоя на строительном рынке России. Однако с грамотным внедрением новых технологий любая проблема разрешима. Дешевая опалубка – стала тем движком, который подтолкнул строительные фирмы на внедрение забытого старого, а значит – нового способа строительства – монолитного.

На сегодняшний день, оборот рынка стройматериалов составляет примерно сто миллионов рублей ежемесячно. Это приблизительно то же число, что мы могли наблюдать до начала кризиса, а значит критическая ситуация уже осталась позади.

Широкий ассортимент опалубки позволяет возвести любую конструкцию, которая будет отличаться от построек блочных сооружений, но станет не менее прочной и надежной. Отменные эксплуатационные характеристики опалубки и ее стоимость уже покорили наших европейских соседей и сейчас с уверенностью покоряют российских потребителей. Дешевая опалубка позволяет снижать цены на жилье и предоставляет людям возможность приобрести собственную жилплощадь.